公众互动
现在所在的位置:公众互动>县长信箱
标题  作者 查看
topicicon 户口凭空消失 叶王振 2017/12/21 18:35:26 472
  您好。我是螺溪正大四村的村民叶王振
在这里帮我的一个傻叔叔问问一下户口的问题
意思就是有户口本的人为什么到派出所去查就没了呢?
一个人生下来就要有一个户口,一个身份
这是一个人一生的事,除了已故的
可是一个活生生的人户口却凭空消失,变黑户了
这里面有什么问题吗?
求解,还一个本来属于我叔的户口
topicicon 网站回复 (回复时间:2018-01-05
  “县长信箱”栏关于《户口凭空消失》的来访件,交由县公安局答复。该局答复如下:
在县局户政中队查询,发现叶王振的叔叔名叫叶陆提,身份证号码:441523196207277034。省公安厅按照公安部三局《关于集中开展人口信息无相片人员清理核对工作的通知》(公治明发〔2014〕404号)的要求,清理18周岁以上无相片人员的户籍时,叶陆提户籍于2016年4月27日被注销。后经事主亲属叶陆句申请,于2017年11月14日经市局户政部门审批恢复了该户口,2017年12月26日办理居民身份证。
2018年1月4日16时33分,我室用电话5506838拨打叶王振13922808581的手机号码,向其反馈上述情况,其对处理结果表示满意。
粤公网安备44152302000010号 粤ICP备: 05026195号 网站标识码:4415230001
主办:陆河县人民政府办公室 联系电话:0660-5528569
[建议屏幕分辨率:1024×768 IE6.0以上版本浏览器]