公众互动
现在所在的位置:公众互动>县长信箱
标题  作者 查看
topicicon 田心坑工程 李明 2017/11/16 23:54:06 356
  县长你好,自田心坑工程改造以来,附近商户生意一天不如一天,主要道路封闭自行车都过不去,更别说顾客!现在生意一落千丈,每天收入几乎为零,更别说交房租了!停水停电分分钟的事!当初改造之时为什么没有考虑我们这些商户的对策呢?盼了一年,想在年底赚些钱,现在想想,今年过年都不能安心了!现在每天开店都是煎熬对着空无一人的店铺发呆…差不多每天都在吃素,还有一家老小要养活!希望县长好心帮帮我们…等您的回复
topicicon 网站回复 (回复时间:2017-12-13
  “县长信箱”栏关于《田心坑工程》的来访件,交由县水务局答复。该局答复如下:
田心坑改造工程是我县的重点建设项目,是民心工程。为了确保工程顺利施工和周边居民、行人安全,桩机施工和弃土补运,必须采取施工围挡措施。由于围挡距离商户和居民楼较近,造成机动车无法通行。为尽量减少施工围挡对商户造成的影响,我局已督促施工单位在确保质量的前提下,加快施工进度,尽快拆除围挡。
为此给您们带来的不便深表歉意,敬请谅解!
粤公网安备44152302000010号 粤ICP备: 05026195号 网站标识码:4415230001
主办:陆河县人民政府办公室 联系电话:0660-5528569
[建议屏幕分辨率:1024×768 IE6.0以上版本浏览器]