公众互动
现在所在的位置:公众互动>县长信箱
标题  作者 查看
topicicon 老岁宝施工噪音吵人 彭生 2017/10/25 10:04:42 829
  作为在老岁宝附近生活几十年的老街坊,对于老岁宝重建和道路扩建是非常赞同的,但是施工队近期中午,晚上打桩,严重影响了附近居民的生活,也没有看到项目的手续公示。请求解决。
topicicon 网站回复 (回复时间:2017-10-26
  “县长信箱”栏关于《老岁宝施工噪音吵人》的来访件,交由县水务局答复。该局答复如下:
  田心坑改造工程是我县的重点建设项目,该工程建成后,将有效改善县城交通环境,缓解日益增加的交通压力,改善沿线居民的出行条件,保障交通安全,提高市民生活质量。目前的施工段由岁宝集团负责,由于时间紧任务重,为了加快施工进度,必须保证每天的施工时间。我们会与岁宝集团进行协商,积极采取有效措施,尽量在每晚22:00前停止施工,减少扰民情况出现,为广大人民群众创造一个良好的工作、学习和生活环境。
  在此,我们为此给您带来的不便深表歉意,敬请谅解!
粤公网安备44152302000010号 粤ICP备: 05026195号 网站标识码:4415230001
主办:陆河县人民政府办公室 联系电话:0660-5528569
[建议屏幕分辨率:1024×768 IE6.0以上版本浏览器]