公众互动
现在所在的位置:公众互动>县长信箱
标题  作者 查看
topicicon 工资被扣 王广新 2017/9/2 22:17:10 709
  尊敬的县领导:
    您好,非常感谢您在百忙之中阅读我的求助信!
    我是原陆河外国语学校的王广新老师,我与陆河外国语学校签订的三年聘任合同(2014年8月1日-2017年7月31日)合同于今年的7月31日到期,我今年5月份向学校书面提出合同到期不再续约,并于7月31号合同到期时办理了离职手续,完成了各部门的各项交接手续。三来了我在陆河外国语学校担任高中部化学教师,班主任,教务员,高一年级长、高三年级长等工作,工作兢兢业业,勤勤恳恳,工作期间每天第一个上班,最后一个下班,不敢有任何懈怠,得到了学生和学生家长的一致好评,也为陆河的教育奉献了自己的力量。三年合同到期,上学期期末工作也圆满结束,离职手续也已办完,学校却扣了我最后一个月(7月份)工资,没有发放。
    请您在百忙之中,督促有关部门过问此事,希望陆河外国语学校能够把扣我的7月份工资足额发放,谢谢您,给您添麻烦了!
                                                                             王广新
                                                                            2017 09 02
topicicon 网站回复 (回复时间:2017-09-08
    “县长信箱”栏关于《工资被扣》的来访件,交由县人力资源和社会保障局答复。县人力资源和社会保障局答复如下:
  经查,王广新与陆河外国语学校签订的聘任合同于2017年7月31日到期。王广新于7月31日回校办理教师离职手续时,该校校长不知道情况暂未签字批准,故该校财务部门没有支付其工资,并不存在工资被扣问题。我局劳动保障监察人员已通知王广新尽快回校完善离职手续后到财务部门结算其工资。王广新本人同意尽快回校办理离职手续,并会将办理结果告知我局。
粤公网安备44152302000010号 粤ICP备: 05026195号 网站标识码:4415230001
主办:陆河县人民政府办公室 联系电话:0660-5528569
[建议屏幕分辨率:1024×768 IE6.0以上版本浏览器]