公众互动
现在所在的位置:公众互动>县长信箱
标题  作者 查看
topicicon 投诉县城新兴路【歌荟酒店】车辆乱停放 2017/8/28 14:23:03 628
  尊敬的县领导:
你好!我是在县城新兴路一居民商户。自去年歌荟酒店酒店开业以来,车辆乱停放堵塞附近居民、商铺门口及出入口,发电机噪音,造成附近居民商铺怨声载道,苦不堪言。为此,我们积极向酒店方提出整改,但都遭酒店拖延与拒绝。逼于无奈,恳请县政府相关领导重视解决问题,还附近居民及商铺一片和祥、顺畅、出入便利的生活环境。
topicicon 网站回复 (回复时间:2017-08-31
    你好,你所反映的问题已转交至交警和环保部门。请将有关事实情况向县交警部门和环保部门反映。联系电话:
  县交警大队:0660-5519683
  县 环保 局:0660-5662736
粤公网安备44152302000010号 粤ICP备: 05026195号 网站标识码:4415230001
主办:陆河县人民政府办公室 联系电话:0660-5528569
[建议屏幕分辨率:1024×768 IE6.0以上版本浏览器]