公众互动
现在所在的位置:公众互动>县长信箱
标题  作者 查看
topicicon 关于养猪场污染环境问题 张仔通 2017/8/23 10:55:33 295
  尊敬的领导,您好!
 我是水唇镇下社村的村民,现我想反映关于下社村养猪场的的污染问题,自从前几年养猪场的养殖开始以来,下社村整条河水都污染了,今年年初,整条河里的鱼都死了,至于地下水,也已经严重超标了,现在整个村都不敢喝自家井水了,今年水唇镇也获得的美丽小镇称号,盼上级领导能重视民生问题,水源污染,治在当下,利在千秋啊!祖宗几百年留下的优质水源,急切盼望领导重视再重视!
topicicon 网站回复 (回复时间:2017-09-01
  “县长信箱”栏关于《关于养猪场污染环境问题》的来访件,交由水唇镇人民政府答复。水唇镇人民政府答复如下:
  镇政府立即组织国土、林业、环保、供电等部门到下社村背树塘进行现场核实,该养殖场名称为陆河县昌盛种养有限公司,法人代表为丘坤寻,已办理营业执照。据核查,该养殖场距离人口聚集区3公里,已建设一座620m³沼气池,但现场环保措施不完善,镇政府要求该养殖场按照环保要求立即整改,否则采取停电停水措施,并依法取缔。
粤公网安备44152302000010号 粤ICP备: 05026195号 网站标识码:4415230001
主办:陆河县人民政府办公室 联系电话:0660-5528569
[建议屏幕分辨率:1024×768 IE6.0以上版本浏览器]