公众互动
现在所在的位置:公众互动>县长信箱
标题  作者 查看
topicicon 请求维护农村土地利益与权利 小苏 2017/8/2 16:53:03 565
  新田镇联安村委书记以开发新农村为由私自主张强行叫挖土机挖掘我家房地,不安广东省土地规划规定来赔偿,并强行用山地一亩赔偿价来谈,这是不合理的,也是违法,欺压农民,开发新农村固然是好事 但我相信政府一定是按照政府来要求办事的,我是是个大学生不是鲁莽之夫,对于权利的维护是懂得的,也是坚定的,如果政府借国家开发新农村为由来通过农民谋取非法利益,我相信这是非常愚蠢的,我身为一名共产党员如果看到这样的事不管不顾,维护权益怎能做好一名优秀的共产党员,怎能成为新的一代新生力军,我的力量太小不能阻止,所以写封信给您,希望您能重视
topicicon 网站回复 (回复时间:2017-08-03
  你好,你所反映的问题请将有关事实情况向新田镇人民政府或县国土部门反映。联系电话:
新田镇府:0660-5578001
县国土局:0660-5663116 

粤公网安备44152302000010号 粤ICP备: 05026195号 网站标识码:4415230001
主办:陆河县人民政府办公室 联系电话:0660-5528569
[建议屏幕分辨率:1024×768 IE6.0以上版本浏览器]