公众互动
现在所在的位置:公众互动>县长信箱
标题  作者 查看
topicicon 河田新城市场乱摆乱卖,严重影响居民生活! 黎生 2017/1/23 7:22:08 823
  新城市场道路没人管!严重影响居民生活!
topicicon 网站回复 (回复时间:2017-05-05
  “县长信箱”栏关于《关于道路建设问题》的来访件,交由县公用事业局答复。县公用事业局答复如下:
  近年来,我们积极开展市容市貌整治,加大了对占道经营的检查执法力度,对县城主次干道、重点街区违法占道摊点进行了全面的清理,主干道全部入屋经营,对新城等市场周围乱搭乱建进行拆除,对乱摆乱卖进行管控和清理,取得了较好的效果。但由于市场是广大市民日常生活的重要场所,人流量大,一些群众为了生活占道乱摆乱卖摊档较多,整治后反弹现象较多,给管理带来较大难度。目前,结合创建文明县城、卫生县城工作,新城市场进行改造升级,我们也加强市场整治,设置临时疏散摊点,进一步规范群众摆卖,形成常态化的管理机制,营造良好的市场环境。
粤公网安备44152302000010号 粤ICP备: 05026195号 网站标识码:4415230001
主办:陆河县人民政府办公室 联系电话:0660-5528569
[建议屏幕分辨率:1024×768 IE6.0以上版本浏览器]