陆河县人民政府关于表彰2017年教育系统先进单位及个人的决定
2017/9/28 15:43:46陆河府〔2017〕47号

各镇人民政府,县政府各部门、各直属机构:

一年来,我县教育教学工作者坚持以十八大精神为指导,全面贯彻落实党和国家的教育方针、政策,不断深化教育改革,积极巩固创强创均成果,大力创建广东省推进教育现代化先进县,锐意进取,乐于奉献,涌现出一大批先进单位和先进个人。为彰显先进,树立典型,县委、县政府决定对2016—2017学年度作出突出贡献的11个先进集体、9名名师、10名优秀校长、39名优秀班主任、98名优秀教师、11名学科带头人、35名教坛新秀予以表彰和奖励。

希望受表彰的单位和个人,要珍惜荣誉,再接再厉,发挥模范带头作用,再立新功、再创佳绩。全县各级各类学校和广大教职工要以先进典型为榜样,与时俱进,开拓创新,为加快教育发展,建设幸福陆河作出新的贡献。

  

附件:陆河县2016—2017学年度“教育系统先进集体”“名师”“优秀校长”“优秀班主任”“优秀教师”“学科带头人”“教坛新秀”名单

 

 

 

                        陆河县人民政府

                       2017年9月10日

 

 

附件

 

陆河县2015—2016学年度“教育系统先进集体”“名师”“优秀校长”“优秀班主任”“优秀教师”“学科带头人”“教坛新秀”名单

 

一、教育系统先进集体(11个)

南万中学                  螺溪镇良洞小学

河田镇城南小学            河口镇西湖小学

水唇镇新丰小学            东坑镇新东小学

新田镇参城八一希望小学    上护镇护二小学

实验小学                  河田中学

实验中学

二、名师(9人)

叶陆城(螺溪镇)、叶小丽(新田镇)、叶月儿(实验小学)、黄丽华(实验小学)、叶治章(河田中学)、郑碧洒(陆河中学)、叶志凯(螺溪中学)、黄扬恕(实验中学)、彭嘉影(县职校)

三、优秀校长(10人)

张洪镇(河田镇)、李招汉(河口镇)、罗兆政(水唇镇)、彭初淮(东坑镇)、郭开欢(新田镇)、张洪透(上护镇)、彭永碧(螺溪中学)、罗志汉(水唇中学)、叶佐禁(上护中学)、张永良(樟河中学)

四、优秀教师(99人)

范德怀(南万中学)、钟岁云(南万中学)、李石铭(南万中学)、廖玲玉(螺溪镇)、叶小凡(螺溪镇)、叶少南(螺溪镇)、叶秋丽(螺溪镇)、刘秀丽(河田镇)、彭燕芝(河田镇)、罗素云(河田镇)、唐  荷(河田镇)、蔡琼密(河田镇)、刘元忠(河田镇)、彭爱珍(河田镇)、郑丽姜(河田镇)、朱雪娥(河口镇)、朱梦舒(河口镇)、叶平平(河口镇)、朱春禄(河口镇)、叶新会(河口镇)、彭苏娜(水唇镇)、彭碧丽(水唇镇)、彭成健(水唇镇)、彭秋云(水唇镇)、彭丽娜(水唇镇)、彭春容(东坑镇)、黄丽配(东坑镇)、彭小青(东坑镇)、丘统国(新田镇)、叶贵禄(新田镇)、叶霞妹(上护镇)、张  愉(上护镇)、朱金玉(上护镇)、陈胜样(上护镇)、张丽娜(上护镇)、丘友茜(实验小学)、侯美兰(实验小学)、彭碧祥(实验小学)、陈思柳(实验小学)刘日环(河田中学)、曾火茂(河田中学)、罗美圆(河田中学)、陈胜杰(河田中学)、彭成专(河田中学)、罗雪媚(河田中学)、李海波(陆河中学)、石颖科(陆河中学)、丘素锦(陆河中学)、黄定恩(陆河中学)、谢海滨(陆河中学)、叶圣欣(螺溪中学)、叶志凯(螺溪中学)、叶碧簪(螺溪中学)、罗火宁(东坑中学)、彭成宽(东坑中学)、彭衍相(东坑中学)、彭碧氽(东坑中学)、叶苏徐(东坑中学)、彭彩虹(仑岭中学)、范拼花(仑岭中学)、彭玉显(仑岭中学)、彭永节(水唇中学)、孔维望(水唇中学)、罗云超(水唇中学)、陈秋容(河城中学)、郭海滔(河城中学)、刘小慈(河城中学)、彭初竖(河城中学)、黎德先(河城二中)、彭西永(河城二中)、朱冬梅(河城二中)、叶莉华(河城二中)、叶伟坚(河口中学)、朱碧美(河口中学)、谢金锋(河口中学)、胡利林(河口中学)、罗帝明(实验中学)、叶秋霞(实验中学)、罗素贤(实验中学)、朱晓霞(实验中学)、廖新别(南溪中学)、徐增水(南溪中学)、叶飞娥(南溪中学)、叶雪梅(新田中学)、叶素巧(新田中学)、丘朋志(新田中学)、陈素金(上护中学)、叶秋霞(上护中学)、叶冬梅(上护中学)、朱西孟(上护中学)、陈献同(樟河中学)、陈文俏(樟河中学)、彭少柳(樟河中学)、陈练标(县职校)、罗燕芝(县职校)、彭丽尽(外国语学校)、邓国凤(外国语学校)、罗碧琴(一洲幼儿园)、彭海云(一洲幼儿园)

五、优秀班主任(39人)

伍玲君(南万中学)、叶小篆(螺溪镇)、叶碧河(螺溪镇)、彭岁芳(河田镇)、彭彩虹(河田镇)、罗岁景(河田镇)、彭素玉(河口镇)、丘美霞(河口镇)、彭秀琴(水唇镇)、彭蔚蔚(水唇镇)、于小金(东坑镇)、叶翠婵(新田镇)、叶玉万(上护镇)、彭小杯(实验小学)、彭志楚(实验小学)、梁吉虎(河田中学)、彭帝宣(河田中学)、陈秀球(陆河中学)、刘帝针(陆河中学)、叶志航(螺溪中学)、叶武旋(螺溪中学)、彭淑娟(东坑中学)、孔玉明(东坑中学)、彭远漂(仑岭中学)、梁陆曼(水唇中学)、罗思容(河城中学)、彭志葵(河城中学)、叶石村(河城二中)、余绍苍(河口中学)、彭金环(实验中学)、叶梦娇(南溪中学)、胡立飞(南溪中学)、张建军(新田中学)、黄扬活(上护中学)、黄  檀(上护中学)、庄斯凡(樟河中学)、石定山(县职校)、黎碧莹(一洲幼儿园)、柳冬华(外国语学校)

六、学科带头人(11人)

罗影妹(河口镇)、刘素茹(新田镇)、刘小翠(上护镇)、邓秋丽(实验小学)、罗佩珠(实验小学)、郭少春(河田中学)、张莉军(陆河中学)、叶少坪(螺溪中学)、翁映芬(螺溪中学)、彭碧氽(东坑中学)、罗娘品(南溪中学)

七、教坛新秀(35人)

陈爱琴(南万中学)、叶小琴(螺溪镇)、罗雪瓦(螺溪镇)、朱伟宁(河田镇)、彭秀瑜(河田镇)、彭素荷(河田镇)、叶文瑜(河口镇)、罗思思(河口镇)、彭碧随(水唇镇)、彭桂英(水唇镇)、彭秀影(东坑镇)、邱海霞(东坑镇) 、丘高婷(新田镇)、叶素知(新田镇)、李梦仪(上护镇)、黄苏婷(上护镇)、刘振河(河田中学)、王玉阁(陆河中学)、欧阳素祝(陆河中学)、陈秋丽(螺溪中学)、叶素润(东坑中学)、李艳(仑岭中学)、彭晓斌(水唇中学)、张  燕(水唇中学)、叶三妹(河城中学)、叶思娜(河城中学)、叶晓珊(河城二中)、朱能斌(河口中学)、余玉谨(实验中学)、谢思武(南溪中学)、肖锐兵(新田中学)、彭肖汀(上护中学)、朱玉凤(樟河中学)、邱小妹(县职校)、陈怡(外国语学校)

 

粤公网安备44152302000010号 粤ICP备: 05026195号 网站标识码:4415230001
主办:陆河县人民政府办公室 联系电话:0660-5528569
[建议屏幕分辨率:1024×768 IE6.0以上版本浏览器]